Аэропорт Чанги в Сингапуре. Самый награждаемый аэропорт в мире


    Даже если вам до сих пор не довелось побывать в аэропорте Чанги, вы с большой долей вероятности слышали о нем, как о самом роскошном в мире аэропорте. Сегодня Чанги важнейший воздушный хаб в Азии - шестой по занятости аэропорт мира 1, обслуживший более 50 милионов пассажиров в 2013 г. Начиная с открытия в 1981 г., аэропорт Чанги регулярно получает множество наград. Сейчас их более 470, что составляет в среднем около 14 наград в год, и это, несомненно, повод для гордости.

    Аэропорт Чанги в Сингапуре. Самый награждаемый аэропорт в мире / Сингапур
    // changiairport.com

    На протяжении последних 26 лет авторитетное издание Business Traveller UK признавало именно этот аэропорт лучшим в мире. Впечатляет, не так ли? Кроме того, аэропорт Чанги также был назван "Лучшим зарубежным аэропортом 2014 года" по версии Conde Nast Traveller Russia и второй год подряд удостоился награды "Лучший аэропорт мира 2014" по версии Skytrax. Так что же все-таки делает его таким уникальным и известным на весь мир?

    Воздушные ворота к новым приключениям

    Прежде всего, аэропорт Чанги известен тем, что его система маршрутов охватывает более 300 городов из 60 стран по всему миру. Аэропорт представляет собой воздушные ворота, через которые проходит путь в регионы Юго-Восточной Азии и Австралии, включая популярные туристические направления - Бали, Манила, Джакарта и Сидней.

    Незабываемый шоппинг и восхитительная кухня

    Аэропорт Чанги в Сингапуре. Самый награждаемый аэропорт в мире / Сингапур
    // changiairport.com

    Аэропорт Чанги - уникальное место, предлагающее путешественникам более 350 магазинов с товарами и услугами на любой вкус, превращая процесс шоппинга в приятную часть сингапурского приключения. Отличный шоппинг пробуждает аппетит, а значит, пора посетить один из 120 ресторанов, где можно побаловать себя изысками местной кухни, а также разнообразными блюдами, привезенными из различных уголков мира: китайской кухней, индийской, индонезийской, тайской и т.д. С таким огромным выбором единственным вопросом, который может возникнуть, будет: "Где же найти столько времени, чтобы все попробовать?".

    Чудесные сны и идеальный отдых

    Аэропорт Чанги в Сингапуре. Самый награждаемый аэропорт в мире / Сингапур
    // changiairport.com

    Если шоппинг и походы по ресторанам не для вас, и вы предпочтете расслабиться и восстановить силы в ожидании полета, вам будет трудно устоять перед следующим искушением. Аэропорт Чанги приглашает вас в специальную релакс-зону, оборудованную шезлонгами и мягкими сиденьями, где вы можете вздремнуть, позабыв обо всем, безусловно, кроме времени вашего вылета. На протяжении последних 17 лет, аэропорт Чанги получает награду Golden Pillow Award, как наиболее комфортный для сна аэропорт. Более того, на территории аэропорта организованы специальные зоны для отдыха, например, уникальный бассейн на крыше с видом на взлетную полосу и современно оборудованный фитнес-центр. Путешественники могут насладиться массажем и другими приятными процедурами, такими как маникюр, педикюр и уход за волосами.

    Круглосуточные развлечения на любой вкус

    В дополнение к вышесказанному, аэропорт Чанги предоставляет массу возможностей для развлечений. Вы любитель кино, заядлый геймер или же никогда не расстаетесь с любимой музыкой? Круглосуточные кинотеатры, игровые зоны, музыкальные корнеры и лаундж-зона с TV просто созданы для вас. Или же вы поклонник растительного мира или фауны? Тогда вам будут рады в каждом из пяти тематических садов: Саду Подсолнухов на крыше, Саду Орхидей, Заколдованом Саду, Саду Кактусов или в первом в мире Саду Бабочек.

    Увлекательный тур по Сингапуру

    Аэропорт Чанги в Сингапуре. Самый награждаемый аэропорт в мире / Сингапур
    // changiairport.com

    Аэропорт Чанги предлагает бесплатный тур по Сингапуру для тех, кто хочет полезно провести время, исследуя город. Двухчасовое путешествие включает посещение главных достопримечальностей, таких как Мерион - символ Сингапура с головой льва и телом рыбы, пешую прогулку по набережной залива Marina Bay, "китайский квартал" и район "Маленькая Индия".

    Лучший аэропорт в мире

    Аэропорт Чанги умеет поражать и впечатлять, даже если вы заядлый путешественник. В этом году Чанги шесть раз удостоился звания "Лучший аэропорт мира" согласно ряду престижных наград. Ключевые компоненты успеха аэропорта в Сингапуре - высочайших уровень сервиса и создание незабываемых эмоций от путешествия для каждого пассажира.

    1 Источник: Международный Совет Аэропортов (Airports Council International; ACI), информация о международных пассажирских перевозках (состояние на июль 2014г.)


    16.12.2014

    Источник: changiairport.com

    Смотрите также:

    Новости

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы