Аэрофлот не врет, но просит подождать


    С 1 апреля Аэрофлот должен был ввести суперльготные экспериментальные тарифы на рейсы в Германию ($150) и США ($260). Пассажиры оживились, рванули в кассы. Оказалось: радоваться рано.

    Не подумайте, однако, что Аэрофлот пошутил. Авиакомпания от своего сенсационного предложения не отказывается. Но дело в том, что с введением, так называемой, "электронной системы случайной покупки" возникли некоторые технические трудности. Поэтому билеты по супернизким тарифам в кассах Аэрофлота появятся ближе к концу этого месяца, а не с 1 апреля, как предполагалось ранее.

    Несмотря на то, что дешевые тарифы еще не введены, некоторые особо шустрые российские СМИ уже успели дезинформировать читателей, сообщив, что при бронировании билета по этому тарифу деньги надо платить заранее. Вранье.

    Исправляя ошибку наших коллег, вынуждены еще раз напомнить: льготными тарифами может воспользоваться любой пассажир. Билеты можно бронировать хоть на год вперед. Но учтите, что в данном случае даты вылета и возвращения определяете не вы, а компьютер, исходя из наличия свободных мест на тот или иной рейс. Пассажиру надо лишь сообщить, какой срок он хочет пробыть в стране. И только в том случае, если предложенные машиной даты вылета-возвращения вас устраивают, вы платите деньги. Если же они вам не подходят, то покупайте билет по обычному тарифу. Правда, стоит он в три-четыре раза дороже.

    Елена АНОСОВА
    15.04.1998

    Источник: iностранец

    Смотрите также:

    Новости

    26.04.24 S7 Airlines будет выполнять рейсы из Новосибирска в Астану
    Авиакомпании должны высаживать пассажиров при духоте в салонах самолетов
    Utair начнет совершать рейсы из Москвы в Махачкалу
    25.04.24 "Аэрофлот" обещает ветеранам бесплатные авиабилеты
    24.04.24 AZAL будет выполнять полеты из Баку в Софию
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс