Как правильно одеться в аэропорт и для перелета?


    Готовясь к путешествию, стоит хорошо продумать, как одеться в дорогу. Костюм путешественника должен быть удобным и практичным.

    В чем ехать в аэропорт

    Прежде всего перед путешественником встает вопрос, в чем поехать в аэропорт. Конечно, если вас доставят почти к трапу самолета на автомобиле, вы можете выбрать любой вариант одежды. Но тем, кто решил воспользоваться общественным транспортом, стоит задуматься: вам предстоит путешествие через город с тяжелым чемоданом, вы можете попасть в час-пик и оказаться в толпе. Поэтому лучше выбрать удобную немнущуюся одежду, которая не будет сковывать движений. Обычно всем этим требованиям отвечают вещи спортивного стиля. Обувь лучше выбрать тоже комфортную, без каблуков или на низком удобном каблуке, или на невысокой платформе.

    Как одеться в аэропорт

    Даже если вы приехали в аэропорт в комфортных условиях частного автомобиля, то в аэровокзальном комплексе, перед тем, как вы дойдете до своего гейта, вас поджидает множество испытаний. Что же одеть в аэропорт?

    Одежда для вояжа должна быть удобной
    Одежда для вояжа должна быть удобной
    Обувь на каблуке - не лучший выбор для путешествия
    Обувь на каблуке - не лучший выбор для путешествия
    Досмотр в Tacoma International Airport в Сиэттле
    Досмотр в Tacoma International Airport в Сиэттле

    Вам предстоит преодолеть несколько досмотров и пройти через сканеры. Во время предполетного досмотра вы должны быстро снять с себя всю лишнюю одежду, поэтому не стоит надевать много слоев свитеров. По той же причине удобна простая легко снимающаяся обувь - лофферы, мокасины, балетки. Напротив, шлепки и босоножки лучше приберечь для пряжей и южных городов.

    По той же причине не стоит надевать на себя много украшений, которые могут "звенеть" на сканере и которые вы будете долго и судорожно снимать на пункте контроля. Если вы можете обойтись без ремня, его также лучше не одевать в дорогу. Или положите его в сумку и оденьте уже после прохождения всех формальностей и досмотров.

    Конечно, в большинстве аэропортов довольно чисто, но никто не застрахован от небольших неприятностей - пятен разного происхождения. Как правило, на одежде светлых тонов они более заметны.

    Не забывайте, что рядом с вами сотни людей из разных уголков мира, и чем меньше вы будете соприкасаться с заморской заразой, тем лучше - поэтому максимально оголяться в аэропорту не стоит.

    Как одеться в самолет

    Впереди у вас перелет, возможно, длительный - это тоже нужно учесть при выборе одежды в дорогу. Долгое неподвижное сидение в кресле вредно, и чтобы хоть немного помочь своему телу, не стоит сковывать его одеждой. Поэтому узкие джинсы, брюки или шорты, тесные пиджаки - не лучший выбор. Предпочтительна мягкая свободная одежда из натуральных тканей.

    Мини - также неподходящий вариант для путешествия: короткая юбка или платье в толпе пассажиров выглядят неуместно, стесняют движения. Мини на трапе самолета, конечно, порадует окружающих мужчин, широкое мини в ветреную погоду - это вообще из разряда сексуальных фантазий большинства представителей сильного пола. Но будет ли комфортно самой обладательнице столь легкомысленного наряда, пытающейся в одной руке держать сумочку, паспорт и посадочный талон, а второй ловить пытающуюся улететь юбку?

    Светлая одежда быстро пачкается
    Светлая одежда быстро пачкается
    Для путешествия нужна удобная обувь
    Для путешествия нужна удобная обувь
    Узкие джинсы - угроза кровообращению
    Узкие джинсы - угроза кровообращению

    В самолете может быть жарко, но гораздо чаще там слишком хорошо работают кондиционеры, и со всех сторон пассажира поджидают сквозняки. Нужно иметь возможность "утеплиться" - не стоит рассчитывать на общественные пледы, которые не всегда хватает на всех пассажиров, возьмите с собой палантин, чтобы накинуть его при необходимости.

    Удобная обувь особенно важна в полете, потому что из-за смены давления ваши вены испытывают жесточайшую нагрузку. Некомфортная обувь, сковывающая ступни, ремешки, перетягивающие голень - все это чрезвычайно вредно, уставшие ноги будут болеть и опухать. Помочь своим венам можно, надев перед полетом специальные антиварикозные компрессионные гольфы - они выпускаются специально для путешественников и продаются в магазинах в аэропорту.

    Как одеться в аэропорт зимой

    Особо сложная задача стоит перед теми, кто зимой собирается лететь в жаркую страну. Нужно заранее продумать, как переодеться в аэропорту и где оставить ненужную в заграничных краях теплую одежду.

    Полина Бойцова
    27.04.2015

    Источник: Travel.ru

    Смотрите также:

    Новости

    12.01.24 Аэропорт Петрозаводска не будет работать весь май
    11.01.24 Qazaq Air возобновляет рейсы между Астаной и Новосибирск
    Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    Smartavia проводит небольшую закрытую распродажу
    Utair начала выполнять рейсы из Тюмени в Томск
    10.01.24 "Победа" продает билеты на рейсы между Москвой и Ташкентом
    Uzbekistan Airways поводит однодневную распродажу
    "Уральские авиалинии" будут совершать рейсы из Сочи в Ереван
    Red Wings начала выполнять рейсы из Сочи в Дубай
    S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления