Англичане и венгры дружат пассажирами


    Авиакомпания British Airways не на шутку разошлась: только-только заключила договор об альянсе с польской LOT, как уже подписала партнерское соглашение с венгерской авиакомпанией Malev.

    В соответствии с новым соглашением, с августа British Airways и Malev начали осуществлять авиаперевозки между Лондоном и Будапештом с использованием общих кодов. На практике это означает следующее. Предположим, вы хотите полететь по маршруту Будапешт - Лондон - Нью-Йорк. Из Будапешта в Лондон вам придется лететь на самолете Malev, а из Лондона в Нью-Йорк - на самолете British Airways. Но теперь не нужно покупать два билета - достаточно оформить один в офисе любой из авиакомпаний. То есть билет Malev действителен на рейсе British Airways и наоборот.

    Пока самолеты Malev летают в Англию 6 раз в неделю - из будапештского аэропорта Ферихеги в лондонский Гетвик. В будущем аналогичную систему с использованием общих кодов предполагается ввести и на рейсах Malev между Будапештом, Бирмингемом и Манчестером.

    На сегодняшний день Malev выполняет рейсы в 24 страны на 24 самолетах. А вот British Airways летает в 83 страны. И самолетов у нее - 261. Но, видно, без Malev ей мир не покорить.

    Елена АНОСОВА
    16.09.1998

    Источник: iностранец

    Смотрите также:

    Новости

    24.04.24 AZAL будет выполнять полеты из Баку в Софию
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс
    Uzbekistan Airways будет выполнять полеты из Нукуса в Стамбул
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 AZAL будет летать из Баку в Бухарест