Новый альянс сулит новые выгоды


    В конце лета британская авиакомпания British Airways объявила о том, что вот-вот вступит в альянс с американской American Airlines. Однако англичане решили не мелочиться и вместо одной авиакомпании подписали договор сразу с несколькими крупнейшими авиаперевозчиками: 21 сентября British Airways, American Airlines, Canadian Airlines, Cathay Pacific Airways и Qantas Airways объявили о создании нового глобального альянса. Называться он будет LINK - в переводе на русский "связующее звено".

    Таких крупных объединений как LINK в мире существует немного. Например, Star Alliance, в который входят Lufthansa, SAS, Air Canada, Thai, United Airlines, Varig, или "Северный альянс", объединяющий KLM, Alitalia, Air China, Alaska Airlines и несколько авиакомпаний поменьше. Понятно, что авиакомпании создают альянсы прежде всего из экономических соображений и в пику конкурентам. Однако и клиентам есть от этого определенные выгоды.

    Одна из заявленных целей нового альянса, как, впрочем, и всех предыдущих - максимально расширить спектр услуг, предоставляемых пассажирам. Например, каждый из авиаперевозчиков, входящих в LINK, имеет собственные гостиницы, клубы, зоны отдыха в аэропортах, а также поощрительные программы для часто летающих пассажиров. Теперь всеми благами одной авиакомпании смогут воспользоваться клиенты остальных четырех.

    Члены LINK намерены также составить новую, более удобную схему стыковок рейсов в рамках своих маршрутных сетей. Так что пассажиры будут тратить на пересадки из самолета в самолет минимум времени. Кроме того, к началу будущего года авиакомпании собираются ввести новую систему поощрения клиентов и разработать новую политику в области грузовых и почтовых авиаперевозок.

    Любопытно, что раньше ни одна из авиакомпаний, входящих в крупные альянсы, не включала его название в собственный логотип. А вот название LINK будет фигурировать в товарных знаках каждой авиакомпании-участницы альянса, размещаться на терминалах в аэропортах и в расписаниях полетов.

    Получить дополнительную информацию об авиакомпаниях, входящих в LINK, а также о принципах работы нового альянса можно в Интернете по адресу - http://www.linkaliance.com

    Елена АНОСОВА
    29.09.1998

    Источник: iностранец

    Смотрите также:

    Новости

    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов
    Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    S7 Airlines будет выполнять рейсы из Москвы в Усть-Каменогорск
    18.03.24 В Турции появился новый лоукостер AJet
    S7 Airlines проводит закрытую однодневную распродажу авиабилетов
    Авиакомпания "Азимут" предложила скидку многодетным семьям
    "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    Nordwind начнет совершать полеты из Махачкалы в Киров
    Air Algerie отказывается от рейсов в Петербург