Как купить билет в аэропорту?


    Иногда бывает необходимо приобрести авиабилет непосредственно в аэропорту. Это можно сделать несколькими способами: в кассе или онлайн, через интернет.

    Как купить билет в аэропорту в кассе

    Во многих аэропортах работают агентства, в которые можно прийти лично и купить у них билет. Часто за выписку документа просят дополнительный сервисный сбор, иногда дополнительная плата берется и за использование пластиковой карты, поэтому билет, приобретенный в кассе, обойдется вам дороже.

    Также собственные кассы продаж могут быть у отдельных крупных авиакомпаний. Их расположение можно узнать в справочной службе аэропорта, в представительстве авиакомпаний, на официальных сайтах аэропорта или авиаперевозчиков.

    Главный недостаток этого способа покупки билетов в аэропорту заключается в том, что вам приходится доверять сотруднику, который подбирает вам билеты. Служащим иногда бывает лень проговаривать все варианты, они останавливаются на первых результатах, появившихся на экране их компьютеров, тогда как вам может быть удобнее лететь другим рейсом другой авиакомпании. Поэтому выбирать билеты самостоятельно часто бывает удобнее.

    Кроме того, кассы могут быть закрыты или в них может стоять очередь из людей, решающих какие-то проблемы или разбирающие претензии.

    Однако есть и обратная сторона медали: если вы не очень хорошо ориентируетесь в авиабилетном бизнесе или просто у вас под рукой нет компьютера с интернетом, в кассах нужный билет вам найдут, оформят и продадут.

    Указатель касс продажи билетов в аэропорту
    Указатель касс продажи билетов в аэропорту

    Кассы и другие сервисы в аэропорту
    Кассы и другие сервисы в аэропорту

    Билет в аэропорту можно купить по интернету
    Билет в аэропорту можно купить по интернету


    Как купить билет в аэропорту онлайн

    Если вас есть возможность подключиться к интернету, вы можете купить авиабилет онлайн.

    Во многих аэропортах пассажиры платно или безвозмездно могут подключиться к сети wi-fi или воспользоваться стационарными компьютерами. Расположение этих компьютеров вы узнаете из плана аэропорта или в службе информации. Также если вы планируете в стране, где находится аэропорт, провести какое-то время, можно приобрести местную сим-карту и воспользоваться мобильным интернетом. Как правило, магазины с сим-картами в аэропортах имеются.

    Подключившись к интернету, вы должны решить, где вы хотите приобрести билеты. Узнать разные варианты перелета, найти билеты и купить их вы можете на сайте Travel.ru. Если у вас есть время читать и выбирать, то о самых выгодных спецпредложениях авиакомпаний вы можете узнать в этом разделе. Также рекомендуем прочитать статью о том, как как сделать выбор, если можно лететь рейсами нескольких авиакомпаний.

    Следует учесть, что не все авиакомпании способны продавать билеты онлайн на текущий день или даже на следующий день. В этом случае у пассажира есть несколько вариантов: обратиться в кассу продажи авиабилетов лично или попробовать приобрести документ на сайте агентства - там можно купить билет за считанные часы до вылета.

    Полина Бойцова
    26.04.2015

    Источник: Travel.ru

    Смотрите также:

    Новости

    12.01.24 Аэропорт Петрозаводска не будет работать весь май
    11.01.24 Qazaq Air возобновляет рейсы между Астаной и Новосибирск
    Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    Smartavia проводит небольшую закрытую распродажу
    Utair начала выполнять рейсы из Тюмени в Томск
    10.01.24 "Победа" продает билеты на рейсы между Москвой и Ташкентом
    Uzbekistan Airways поводит однодневную распродажу
    "Уральские авиалинии" будут совершать рейсы из Сочи в Ереван
    Red Wings начала выполнять рейсы из Сочи в Дубай
    S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления