Когда бывают распродажи у авиакомпаний?


    Авиакомпании постоянно устраивают распродажи. В это время можно купить билеты по гораздо меньшим ценам, чем обычно.

    Когда бывают распродажи у авиакомпаний

    К сожалению, не бывает единого времени распродаж. Чаще всего распродажи приходятся на так называемый "низкий сезон", наиболее удачные цены можно найти, например, в октябре на ноябрь или в январе на февраль. Иногда авиаперевозчики стремятся приурочить акции к каким-то праздникам. Нередко авиакомпании устраивают акции, если понимают, что какой-то рейс не пользуется спросом, или хотят вызвать интерес туристов к какому-то определенному направлению.

    Примечательно, что довольно часто авиакомпании дублируют спецпредложения конкурентов. Стоит одной авиакомпании предложить интересные цены на "низкий сезон", например, из России в США, как в течение нескольких дней и у других перевозчиков, выполняющих рейсы по похожим маршрутам, появляются спецпредложения.

    Авиакомпании часто проводят распродажи билетов
    Авиакомпании часто проводят распродажи билетов

    Авиабилеты можно купить по интернету
    Авиабилеты можно купить по интернету

    Следить за спецпредложениями можно на сайте Travel.ru
    Следить за спецпредложениями можно на сайте Travel.ru


    Какие билеты можно купить на распродаже

    Обычно в распродажах участвуют не все доступные билеты, а только по определенным направлениям, на определенные даты и в ограниченном количестве. Так, почти невозможно обнаружить дешевые билеты в летний сезон, на начало и конец новогодних праздников, в школьные каникулы и на такие праздники как 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая или День независимости России, благодаря которым у туристов получаются так называемые "короткие каникулы" или "длинные выходные". Если есть возможность, лучше спланировать поездку чуть раньше или чуть позже "горячих" дат. А дешевле всего обычно летать в несезон, сразу после праздников.

    В распродажу нередко попадают не пользующиеся спросом направления, однако бывает, что авиакомпания начинает полеты в какой-то довольно популярный город и билеты на первые рейсы в рекламных целях предлагаются дешево.

    Во время распродажи ограничивают не только время продажи билетов, но и период путешествия: часто в разгар зимы появляются выгодные предложения на июнь-июль, а летом - на ноябрь-февраль.

    Кроме даты вылета и прилета стоит обращать внимание и на время рейса. Авиакомпании нередко снижают цены на "неудобные" билеты, с которыми вам придется ехать в аэропорт очень рано утром или провести в воздухе ночь.

    Увидев подходящие варианты, нужно сразу покупать, потому что количество выгодных билетов всегда ограничено, и они быстро заканчиваются.

    При покупке внимательно читайте условия: билеты, купленные по распродаже, обычно невозможно сдать или поменять, иногда в рекламе не указываются дополнительные сборы, и, на самом деле, перелет обойдется намного дороже.

    Как найти дешевые билеты

    Можно самостоятельно планомерно и регулярно обходить все сайты интересующих вас авиакомпаний и наблюдать за появлением спецпредложений. Лучше начинать это делать примерно за полгода до предполагаемой поездки, купить билет по акции накануне вылета скорее всего не получится.

    Однако если вы не хотите пропустить выгодные акции, но не желаете тратить на это много времени, можно следить за спецпредложениями авиакомпаний на сайте Travel.ru.

    Полина Бойцова
    23.04.2015

    Источник: Travel.ru

    Смотрите также:

    Новости

    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов
    Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    S7 Airlines будет выполнять рейсы из Москвы в Усть-Каменогорск
    18.03.24 В Турции появился новый лоукостер AJet
    S7 Airlines проводит закрытую однодневную распродажу авиабилетов
    Авиакомпания "Азимут" предложила скидку многодетным семьям
    "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    Nordwind начнет совершать полеты из Махачкалы в Киров
    Air Algerie отказывается от рейсов в Петербург